пятница, 22 февраля 2013 г.

Отчет депутата

В 2012 году я работал в постоянной депутатской комиссии по вопросам правовой политики, депутатской деятельности и этике, местному самоуправлению и связям со средствами массовой информации. Главным содержанием работы в постоянной комиссии является подготовка к пленарным заседаниям Измаильского городского совета, изучение вынесенных в повестку дня сессий вопросов, внесение предложений в проекты решений. Как правило, тщательная проработка документов на стадии подготовки к сессии приводит к тому, что в сессионном зале отработанный заранее и согласованный в установленном порядке проект решения проходит обязательную процедуру голосования.

Кроме этого, я вхожу в комиссию по рассмотрению вопросов о назначении субсидий и социальной помощи малообеспеченным семьям, где решаются вопросы, касающиеся конкретных людей.
Я не называю имен и фамилий, и в таблице – отчете о проделанной работе за 2012 год нет указаний, кому именно была оказана помощь в том или ином виде, поскольку действующее законодательство о персональных данных запрещает обнародовать личные сведения о ком-либо без его согласия. И, думается, вряд ли посторонним надо знать адрес и контактный телефон того или иного измаильчанина, который проживает на 18-и избирательном участке в Измаиле и обратился к своему депутату с какой-то проблемой.
Надеюсь, что 2013-й год будет оптимистичнее. Чего и всем желаю.
С уважением – Сергей Кивалов

Комментариев нет:

Отправить комментарий