суббота, 30 ноября 2013 г.

Отчет депутата Измаильского горсовета Сергея Кивалова о своей деятельности за 9 месяцев 2013 года

Я, Кивалов Сергей Николаевич, за прошедшие 9 месяцев 2013 года принимал участие в пленарных заседаниях сессий, в работе постоянной комиссии по вопросам правовой политики, депутатской деятельности и этике, местному самоуправлению и связям со средствами массовой информации и совместных заседаниях постоянных комиссий, заседаниях фракции Измаильского городского совета.

Было проведено 47 приемов граждан согласно графику приема (каждая пятница с 10.. до 12.00), а также в удобное для граждан время по предварительной записи.
За весь период принято 17 граждан и 15 групп граждан. По их обращениям решены положительно 14 вопросов, подготовлено 7 депутатских запросов и обращений, даны 4 разъяснения.
Основные вопросы, с которыми граждане обращались к депутату: решение проблем ремонта инфраструктурных сетей, юридическая помощь в составлении ряда документов, межличностные отношения (соседи, родственники), оказание благотворительной помощи для поездок на спортивные соревнования (Бразилия, Харьков, Одесса и так далее) и для поездок на Малую Академию наук и другие.
Все обращения граждан рассмотрены в срок, установленный действующим законодательством.
Некоторые из них: Центр внешкольной работы и детского творчества обратился за помощью в организации поездки на МАН; жительница дома №10/1 - за помощью в замене двух водомеров, жительница дома №5 говорила о том, что во дворе сломаны качели и им необходим ремонт; жительница дома по ул. Поперечной жаловалась на почтальона, группа жильцов пятиэтажного дома высказалась о необходимости восстановления водостоков на нескольких подъездах, жители дома №14 по пр.Ленина - на отсутствие скамеек у четырех подъездов, жильцы дома №5 на ул. И.Франко 5, жаловались на протечку канализационной трубы в подвале; музей Придунавья попросил благотворительную помощь в организации праздника, посвященного Дню защиты детей, жители ул. Хотинская, 86а, жаловались на соседей; жильцы пятиэтажного дома на ул. Шевченко 7, попросили содействия в решении проблемы с отоплением; граждане из дома №10/1 сообщили, что ливнестоки со стороны детсада "Дельфиненок" забиты, поэтому вода идет в подвал; жители дома № 16а по пр. Ленина обратились за благотворительной помощью в обновлении песка в песочницах на детской площадке и так далее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий