суббота, 11 июля 2015 г.

В Измаиле впервые прошел чемпионат по стрельбе из лука

В Измаиле, 9 июля, впервые в городе состоялся Первый любительский чемпионат города по стрельбе из лука среди детей, организатором которого выступила городская организация ФСО "Украина".
- Данный чемпионат проходит в рамках программы "Спортивное лето - 2015", - отметил организатор чемпионата, заместитель председателя ИГО ФСО "Украина" Олег Шиляев.

Чемпионат собрал немало юных любителей данного вида спорта из четырех спортивных клубов города - ФСО "Украина", Измаильской федерации современных видов карате и прикладного фехтования, СК "Бушидо" и СК "Увей". Всего же в соревнованиях приняли участие 23 юных стрелка, которые были разделены на три возрастные категории, а юные леди выступили отдельной категорией.
- Каждый участник делал по три выстрела в мишень с расстоянии 5 метров, победителем стал тот, кто набрал большее количество очков, - рассказывает Олег Шиляев.

По результатам соревнований в Первом открытом любительском чемпионате по стрельбе из лука среди детей лучшими стали: в возрастной категории 5 лет "золото" взял Мирослав Метасев, "серебро" - Даниил Золотарев, и третье место занял Владислав Дроздов. Среди детей в возрасте от 6 до 7 лет победителем стал Александр Даки, второе место занял Артур Судев, третье - Давид Шиляев. В возрастной категории 8-10 лет "золото" завоевал Никита Дилеу, "серебро" - Виталий Персицкий, а "бронзу" - Владислав Кубенко. Среди юных представительниц прекрасного пола лучшей стал Дэниз Рахматова, второе место заняла Алина Костева, третье - Снежана Сибовой.

В оргкомитет соревнований вошли депутаты Измаильского городского совета Владимир Мигель, Сергей Лапшин и Сергей Кивалов, директор бильярдного клуба "Асса" Александр Петков, директор мобильной компании "Лайф" в Измаиле Александр Осипчук, а также паблики "Измаил Сегодня" и «Типичный Измаил».

Все победители чемпионата были награждены памятными медалями, грамотами и ценными призами. А ярким дополнением и сюрпризом для участников и гостей соревнований стало огненное шоу от Никиты Букатова.

В планах у организаторов провести в сентябре текущего года соревнования по стрельбе из лука, однако на этот раз - командные, между клубами Измаила.